Auction 104
104-3710 Deutschland
"Hydrographia Germaniae". Deutschlandkarte, kolor. nach den Einzugsgebieten der wichtigsten Ströme. Alt- u. grenzkolor. Kupferstichkarte v. P.H.Zollmann bei J.B.Homann, um 1720. Qu.Imp.Fol. Mit 2 gr. fig. Kart. - Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mittelfalz unt. ca. 7 cm Riss. Vereinz. randriss. u. fingerfl.