Auktion 104
104-3665 Sammlung
von 87 Bl. mit überw. Szenen aus dem beruflichen und naturtechnischen Alltag. Kupfer-, Holzstich u. Lithogr., tls. kol., 18./19. Jh. Zw. 9,3 x 9,1 cm u. 34,6 x 32,9 cm. Tls. mit Namensz. o. Monogr. in der Platte o. im Stein. Alle unter Passep. - Alters- u. Gebrauchssp. Leicht angestaubt.