Auktion 104
104-3637 Sammlung
von 4 Portraitzeichnungen, u.a. von Berta und Ernst Koopmann. Meist Bleistift-, tls. Pastellzeichungen, 19. Jh. 4°. Tls. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. angestaubt u leicht fleckig.