Auction 104
104-3564 Sammlung
von 48 Bl. (tls. dplt.) von und nach William Hogarth. Stahlstich, 18./19. Jh., tls. kol. Zw. 10,1 x 23,6 cm u. 12,3 x 14,9 cm. Überw. mit Namensz., Dat., Vlg. u. Ort in der Platte. Alle unter Passep.
Tls. papierbedingt gebr. Alters- u. Gebrauchssp. - Vorhanden: 8 Bl. aus "Der Weg eines Liederlichen", 8 Bl. aus "Heirat nach der Mode", 4 Bl. zu "Die vier Tageszeiten", "Bierstraße und Schnapsgasse" u. "Die Chorprobe" (gerahmt).