Auktion 141:
Auktion 104
104-3508 Himmelskarte.
2 Bl. Sternzeichen. Kupferstiche auf blaugrauem Papier, 18. Jh. Blgr. je 35 x 41,5 cm. Unt. innerhalb der Einfassung beschn.
Bootes bis Centaurus, Andromeda bis Phoenix/Grus. - Vereinz. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt