Auktion 104
104-3484 Sammlung
von 291 Portrait-Photos in versch. Formaten, meist auf Photokarton aufgez., überwiegend Ende 19. Jh. bis ca. 1910.
Enthält: Album mit 62 Photos (Belgien, überwiegend Lüttich); Album mit 60 (einige in etw. gr. Formaten) Photos; sowie 169 Photos (lose) in 2 Kisten. Mit Atelierwerbung von u.a.: Frohsinn Düsseldorf, Weishaupt Elberfeld, Zaborsky Essen, Mertens Posen, Zink Eisenach, Ruf Heidelberg, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, 1 Photo mittig zerrissen.