Auktion 104
104-3464 Italia (Dtitel).
70 Kartons mit mehr als 140 aufkasch. s/w Photographien, Ende 19. Jh. Lose in Lwd.-Kass. (Tls. läd., tls. beschabt u. best.) mit Biernägeln (1 fehlt) u. Metallecken.
Mit Aufnahmen von berühmten Skulpturen, Plastiken u. Gemälden aus versch. ital. Museen, außerdem Ansichten von Rom, Florenz, Pisa, Neapel, Capri, Sorrent, Siena, Lago Maggiore, Lago di Como, etc. Meist mit Nr., Titel u. Herkunft am unt. Rd., tls. auf Kart. hs. betitelt.