Auktion 104
104-3318 Meissen 4 tlg.
Sammlung. Darunter
Trichtervase kobaltblau, mit Blumenbouquet 13,5 cm. Farbe leicht berieben. Große Trichtervase mit Rosendekor. Boden min. best. 24 cm. Schale mit gewelltem Rand, Weinlaubdekor. 27,5 cm. (Alle drei Teile Pfeifferzeit 1924-34). Prukteller mit vergoldeten Rocaillen u. Blumendekor. Kobaltblauer Fond. 24 cm.