Auction 104
104-3314 Böhmen u. Karlsbad figürliche
19-tlg. Sammlung. 19.Jhdt. bis ca. 1920. Vorwiegend_ Stücke aus dem Raum Karlsbad u. Böhmen. Tlws. sehr schön gestaltete Figuren. Bunt staffiert mit tlws. plast. Blüten. Darunter u.a. Rauchergarnitur mit Pfau für Zig. Streichholzhalter u. Reibefläche. Kopffeder mit kl. Fehlstelle. 2 figürliche Deckeldosen Scheibe Alsbach, etc. Wenig best. Meist schöner Zust. Alterssp. Aus süddeutscher Privatslg. Gekauft wie besichtigt.