Auktion 104
104-3312 Biedermeier Empire Kaffeeservice
Karlsbad um 1820-40. 18-tlg. Service. 2 Kannen mit Schwanenhalsausguss. Schwarzlotdekor in Drucktechnik. 8 Tassen, 6 U-Teller, Milchkännchen, Zuckerdose u. 2 Kannen mit Deckel. Wenig best., leicht berieben.