Auktion 104
104-3234 Dokumentenschatulle China.
2.H.20.Jhdt. Lackschatulle Holz, schwarz gelackt mit Perlmuttintarsierung. In Originalschachtel (diese mit leichten Lagerspuren). Innendeckel mit wohl chin. Prosa u. wohl europäischer Datierung 1988 in Goldschrift. Schöner Zust. 11 x 33 x 23,5 cm.