Auktion 104
104-3184 Homöopathische Hausapotheke
Deutsch 19. Jhdt. Hersteller A.Marggraf's Homöopathisches Officin_Leipzig. Großer 2-stöckiger Holzkasten Nussbaum furniert. Deckel mit Perlmutteinlagen u. umlaufendem Perlmuttdekor. Kasten mit fehlendem Schlüssel. Unterhalb Schubfach. Obere Etage 2-geteilt mit einem Klappdeckel. 97 Glasflakons. Wenige noch mit Inhaltsstoffen. Ca. 27 x 49 x 29 cm. Museale Hausapotheke. Alters- u. Gebrauchssp. Innendeckel gewölbt.