Auction 104
104-3105 Rienzi,D.de.
Historia de La Oceania, ó Quinta parte del Mundo. 4 Bde. Barcelona, Formento 1845. Mit gefalt. gest. Karten u. zahlr. Stahlst.-Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Panorama Universal). - Gebräunt u. stockfl. - Dabei: Kasselt,V. Historia de Beljica, y Hollanda. Barcelona 1844. Mit 1 gest. Faltkarte u. zahlr. Stahlst.-Taf. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Roux de Rochelle. Historia de los Estados-Unidos de Amerca. Barcelona 1841. Mit 1 gest. Faltkarte u. zahlr. Stahlst.-Taf. Ldr. d. Zt. mit Rsch. - (Panorama Universal). - Tls. stärker gebräunt. - Zus. 6 Bde.