Auction 104
104-3099 Simons,T.
Spanien. Bln., Paetel (1880). Fol. Mit 38 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzst. v. A. Wagner. XVI, 347 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Lipperheide Jc 37. Palau 314.363. - Die Tafeln u. Textabb. mit Ansichten u. Genredarstellungen, darunter auch Stierkampfszenen. - Tls. leicht stockfleckig, le. Lage lose, St.a.T. - Exlibris.