Auktion 104
104-3083 Pchela.
Russkaia illiustratsija ezhenediel'nyi journal iskusstv, literatury, politiki i obshchestvennoi zhizni. (Kyrill., = Wöchentliches Journal für Kunst, Literatur, Politik und gesellschaftliches Leben). 3 Bde. der Reihe. St.Petersburg 1877-78. Fol. Mit zahlr., tls. gefalt. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt).
Seltene, reich illustr. russische Zeitung, seit 1875 ersch. - Vorhanden: Jg. 3 (1877) in 2 Bdn.; Jg. 4, Nr. 1-30 (von 50), 1. Januar bis 6. August 1878. - Versch. stark fleckig, Jg. 1878 tls. stärker braunfleckig, St.a.T. - Exlibris.