Auktion 104
104-3080 Neelmeyer-Vukasowitsch,H.
Russland. (Europäisches und asiatisches Russland). Nach eigenen Beobachtungen geschildert. Lpz., Heitmann 1887. XXIII, 780, II S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Bibl. f. moderne Völkerkunde, 4. Bd.). - St.a.T. Bibl.-Exlibris. - Dabei: Wallace,D.M. Russia. 5. ed. 2 Bde. 1877. Mit 2 farb. Faltktn. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. - 1 Kte. mit kl. Einr., St.a.T. - Brandt,H.v. Aus dem Leben des Generals der Infanterie Heinrich von Brandt. Tle. 1-2 (von 3) in 1 Bd. 1868-69. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. - Erste Ausgabe. - Bd. 3 erschien erst 1882.