Auktion 104
104-3000 Barberet,C. u. C.Perigot.
Atlas general de Geographie physique et politique ancienne, du moyen age et moderne. Paris, Delagrave 1872. Fol. Mit 95 (meist farb., tls. dplblgr.) Stahlst.-Karten. 2 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Num. der Karten tls. irrig, nach Register kompl. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, 3 Karten (ethnographische Weltkarte u. 2 Frankreich-Karten) randrissig u. beschäd. - Dabei: Pollacchi,P. Atlas colonial francais. Colonies, protectorats et pays sous mandat. Paris 1931. Fol. Ohldr.