Auktion 104
104-2808 Michaelis,C. (Hrsg.).
Rheinische Burgen nach Handzeichnungen Dilichs (1607). Mit Beiträgen von C. Krollmann u. B. Ebhardt. Bln., Ebhardt (um 1910). Fol. Mit 4 Taf. u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 77 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Best. u. beschabt., Kap. beschäd.).
Über Rheinfels, die Marksburg, Philippsburg, Schloß Homburg etc. - Tls. gering fl. Mit Bibl.-St. a.T. verso.