Auction 104
104-2791 De Vries,K. (zugeschr.).
Tagebuch. Deutsche Handschrift auf Papier, (ca. 1892-1903). Nicht pag. Lwd. d. Zt. (Berieb.).
Laut hs. Vermerk a.V. "K. de Vries, Schriftstellerin". - Behandelt u.a. Reisen und Ausflüge in Pommern u. Preußen (Elbing, Marienburg etc.), dat. 1892 u. 1903. Eine K. de Vries bibliogr. für uns nicht zu ermitteln (nicht bei Pataky, Frauen der Feder). - Gebrauchsspuren.