Auction 104
104-2754 Kluge,E. (Hrsg.).
Adreßbuch für Köln, Deutz und Mühlheim am Rhein sowie der Umgebung Köln's. 8. Jg. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Greven 1862. Mit gest. Front. 2 Bl., 196 S., 238 S., 1 Bl., 48 S. (Vlgs.-Anzeigen). Hlwd. d. Zt. (Best., berieb., Rckn. läd.).
Einwohner- und Branchenverzeichnis nach Namen bzw. Branchen (Tl. 1) und Straßen (Tl. 2). - Buchblock gebrochen, Bindung gelockert, leicht gebräunt (Anfang u. Ende stärker), Anfang leicht fl. Exlibris.