Auktion 104
104-2718 Friedrich II.
Politische Correspondenz Friedrichs des Großen. Bd. 1-39 (v.47) in 27 Bdn. Bln., Duncker 1879-1912 u. Hobbing (ab Bd. 36) 1914-25. Hldrbde. d. Zt. (17), Hlwdbde. d. Zt. (7), Hprgt. d. Zt. (1) u. Lwdbde. d. Zt. (2). (Best., tls. beschabt, tls. läd. Rckn., Rckn. erneuert (Bde. 22 u. 23), Rckn. unter Verwendung des OU restauriert (Bd. 5).
DW 315/539. - Bd. 24 u. 38 in späteren Ausg. - Tls. fl. u. leicht gebräunt. - Mit mehreren Bibl.-St.