Auktion 104
104-2715 Friedrich II.
Die Werke Friedrichs des Großen. 10 Bde. Bln., Hobbing 1913-14. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textillustr. nach A.Menzel. Lwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. leicht berieb.).
Bock S. 370. - Leicht gebräunt. - Dabei: Ders. Briefe Friedrichs des Großen. 2 Bde. Ebda. 1914. Mit zahlr. Taf. u. Textillustr. Lwdbde. mit Goldpräg. (Best., tls. beschabt, Gel. tls. angeplatzt). - Innengel. tls. angeplatzt, leicht gebräunt.