Auction 104
104-2686 Bürgermeisteramt Brötzingen.
Deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 19. Jh. Gr.4°. 95 beids. beschr. Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält überwiegend Eintr. aus den 1840-er u. 50-er Jahren, hs. Aufstellungen mit "Namen des Klägers" und "Namen des Beklagten" mit Wohnort u. Datum. Am Schluß einige Bl. aus den Jahren 1881. - Etw. fleckig. - 4 Beilagen (Theologie).