Auction 104
104-2667 Steub,L.
Aus dem bayrischen Hochlande. Mchn., Cotta 1850. 3 Bl., 203 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Bibl.-Rsch.).
Dreyer 101. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T. Exlibris. - Dabei (einheitlich gebunden): Ders. Drei Sommer in Tirol. 2. verm. Aufl. 3 Bde. Stgt. 1871. - Ders. Kleinere Schriften. 4 in 3 Bdn. Stgt. 1873-75. - Zus. 7 Bde.