Auktion 104
104-2664 Rottmayer,A.
Statistisch-topographisches Handbuch für den Kgl. Bayr. Kreis Unterfranken und Aschaffenburg. 2. Aufl. Würzburg, Stahel 1840. 1 Bl., S. (I)-(II), 16 S., V-VIII, 604 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. beschäd.).
Die 16 S. hätten am Ende eingebunden werden sollen. Es fehlt S. III-IV (Vorwort). Tls. gebräunt, fl. Mit hs. Eintragung in Tinte v. alter Hand a.V.