Auktion 141:
Auktion 104
104-2481 Philosophical Transactions
of the Royal Society of London. Jgge. 1805-06, 1809-11, 1813 u. 1815 in 7 Bdn. London, Bulmer 1805-15. 4°. Mit 103 tls. gefalt. Taf., 2 Tab. u. Textillustr. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeln (1) u. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (6) (Tls. mit stärkeren Gebrauchssp.). - Enthält Beiträge aus den Bereichen Medizin, Zoologie und Botanik. - Tls. leicht gebräunt u. fl. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt