Auktion 104
104-2382 Hoffmann,C.
Amtlich erlassene Vorschriften über Anlage und Betrieb der Eisenbahnen in Preussen. Bln., Reimarus 1849. Kl.4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Farbdr.-Plan. 1 Bl., 31 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. beschäd.).
Nicht bei Metzeltin, selten. - "Der Nivellements- und Situations-Plan der Eisenbahn von N. nach N." auf Lwd. aufgez. - Fleckig u. etw. wasserrandig.