Auction 104
104-2367 Hofmann,A.W.(v.).
Bericht über die Entwicklung der chemischen Industrie während des letzten Jahrzehends im Verein mit Freunden und Fachgenossen. 3 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg 1875-(77). XIII S., 1 Bl., 1044 S., 1 Bl.; 2 Bl., 526 S. Hlwd. mit goldgepr. Rtitel. (Rckn. gebleicht, leicht best.).
Autorisierter Abdruck a.d. "Amtlichen Berichte über die Wiener Weltausstellung im Jahre 1873". - Vors. gebräunt, tls. stockfl. (vor allem Anfang u. Ende), Innengel. geklebt.