Auktion 104
104-2366 Henry,W.
An epitome of chemistry in three parts. 2. ed., corrected. London, Crowder für Johnson 1801. XV, 221 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb.).
Seltene u. frühe (EA 1800) Ausg., ersch. in spät. Auflagen unter dem Titel "Elements of experimental chemistry". - Gebrauchsspuren.