Auktion 104
104-2335 Neue Kraftfahrer-Zeitung
(NKZ). Fachzeitschrift für das Kraftfahrwesen. Jg. 1936, erste Jahreshälfte in 1 Bd. Stgt. 1936. 4°. Mit zahlr. Textabb. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Kompl. erstes Halbjahr in 26 Heften. - Unter den Beiträgen u.a. ein Fortsetzungsroman "Luftkrieg 1938" von Major Helders (fiktiver Krieg Englands gegen Frankreich), Motorräder, Flugmotoren, etc. - Papierbedingt etw. gebräunt, die eingeb. OU tls. etw. beschäd. Zahlr. Rotstift-Anstreichungen.