Auktion 104
104-2291 Bode,J.E.
Anleitung zur Kenntniß des gestirnten Himmels. 7. verb. Aufl. Bln., Himburg 1801. Mit gest. Portrait, Titel, 3 (st. 4) gefalt. Kupfertaf. und 12 gefalt., figürl. Sternbildktn. XVI, 632 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best., etwas fleckig).
Houzeau-L. 9261. - Standardwerk mit schönen Sternbildkarten. Die auf dem Tit. genannte "allgem. Himmelskarte' ist nicht vorhanden. - Etw. gebräunt, leicht fleckig.