Auktion 104
104-2284 Abhandlungen
der Churfürstl.-baierischen Akademie der Wissenschaften. Bd. 3-4. Mchn. 1765-67. Mit 2 wdh. gest. Vign. u. 13 tls. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. mit Rsch. und Bibl.-Sch. (Etwas berieb., best.).
Kirchner 235. - Mit Beitr. v. Lambert (Abh. von den Barometerhöhen u. Veränderungen), J.A. Euler, C.Mayr u.a. - Bibl.-Aufklebern a. Innenspiegel, mehrf. gestempelt, gebräunt, stock- bzw. braunfleckig.