Auction 141:
Auction 104
104-2229 Sammlung
von 11 Werken in 14 Bdn. Vorwiegend 18. Jht. Versch. Ausg. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Haase,W.A. Über die Erkenntniß und Cur der chronischen Krankheiten des menschlichen Organismus. 2. Aufl. 3 in 4 Bdn. (Bd. 3 in 2 Abt.). 1830-32. - Rosenmüller,J.C. Handbuch der Anatomie des menschl. Körpers. 3. A. 1819. - Bock,C.E. Lehrbuch der pathologischen Anatomie... 1847. - Pugnet,J.F.X. Beobachtungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Praktischen Heilkunst. 2 Tle. in 1 Bd. 1837. Mit lithogr. Titelportrait. - Haab,O. Atlas u. Grundriss der Ophtalmoskopie... 5. A. 1908. - Bartels,M. Die Medicin der Naturvölker. 1893.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025