Auction 104
104-2222 Sammlung
von 10 Werken. 19. Jht. Versch. Ausg. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Levin,J. Vergleichende Darstellung der von Hausthieren auf Menschen übertragbaren Krankheiten. 1839. - Chomel,F.A. Vorlesungen über Pneumologie. 1841. - Brandeis,H. Medizinisches Wörterbuch. 2. Aufl. 1820. - Formey,L. Versuch e. Würdigung des Pulses. 1823. - Schmidt,M.J. Die ärztliche Behandlung der versch. Krankheitszustände. 1830. - Laqueur,A. Die Praxis der Hydrotherapie. 1910. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.