Auktion 104
104-2218 Richter,A.G.
Die specielle Therapie nach den hinterlassenen Papieren des verstorbenen D. Aug. Gottl. Richter. Bd. 1-9 u. 2 Suppl.-Bde. Bln., Nicolai 1813-1831. Hldrbde. mit verg. Rtitel. (Best., tls. beschabt, Gel. tls. angeplatzt).
Engelmann 462. Hirsch/H. IV 800. Exemplar der großen Ausgabe (es erschien auch eine gekürzte Ausg. in 4 Bdn.). - Vors. leimschattig, tls. gering fl. u. gebräunt. - Mit Sch. a. vord. Innenspiegel u. hs. Besitzverm. in Tinte a.V.