Auction 141:
Auction 104
104-2194 Riecke,V.A.
Die neueren Arzneimittel, ihre physischen und chemischen Eigenschaften, Bereitungsweisen, Wirkungen auf den gesunden und kranken Organismus und therapeutischen Benützung. 3. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1842. IV, 644 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV, 808. - St.a.T. - Dabei: Arzneimittel welche in dem Arzneibuch für das Deutsche Reich, 3. Ausgabe, ...nicht enthalten sind. 2. Ausgabe. 1897. Hldr. d. Zt. - Vogt,P.F.W. Lehrbuch der Pharakodynamik. 4. Aufl. 1. Bd. (von 2). 1838. Ausgebunden. - 2 weitere inkompl. Werke. - Zus. 5 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025