Auktion 141:
Auktion 104
104-2123 Weil,R.
Homöopathischer Rathgeber für Nichtärzte: nebst einem Vorwort und einem Anhange. Verm. und verb. Aufl. Winzig, Petzold 1875. 221, X S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
R. Weil war homöopath. Arzt in Berlin. Sehr selten. Dieser Titel nicht im Bestandskatalog der Robert Bosch Stiftung. Der Verf. ist bei Tischner nur kurz in den Anmerkungen erwähnt. Spätere Aufl. u.d.T.: "Homöopathisches Handbuch für Freunde der homöopathischen Heilmethode". - Etw. stockfl., tls. leicht wasserrandig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt