Auction 104
104-2121 Weickart,L.B.
Der homöopathische Arzt als Hausfreund, oder Anweisung, wie man sich bei allen Krankheitsvorfällen nach homöopathischen Grundsätzen zu benehmen habe. Neue (= 2.), verm. Ausg. Lpz., Michelsen 1839. 1 Bl., VIII, 282 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. etw. eingerissen).
Callisen 33, S. 247. Nicht bei Tischner u. Haehl. Die EA ersch. 1834, beide Ausg. selten. - Braunfleckig.