Auction 104
104-2115 Genzke,J.C.L.
Homöopathische Arzneimittellehre für Thierärzte nebst Anweisung zur Bereitung der homöopathischen Arzneien... Lpz., Schumann 1837. XVI, 440 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Tischner 721 u. 777. Erste Ausgabe. - "Einer der tüchtigsten homöopath. Tiermediziner. Er schrieb das beste Buch der Frühzeit: Homöopath. Arzneimittellehre" (Tischner). - St.a.V. - Gering gebräunt, tls. etw. fleckig.