Auktion 104
104-2097 Rückert,T.J.
Klinische Erfahrungen in der Homöopathie. Eine vollständige Sammlung aller, in der deutschen Sprache und ins Deutsche übertragenen homöopathischen Literatur niedergelegten Heilungen und praktischen Bemerkungen vom Jahre 1822 bis 1850. Bde. 2-3 in 1 Bd. Lpz., Purfürst 1861. IV, 466, VI, 592 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kat. Bibl. Haehl 62. - Dabei: Voorhoeve,J. Arzneiwirkungslehre neuerer homöopathischer Heilmittel. 1910. - Steinthal,M. Hufeland's Makrobiotik. 5. unveränd. Abdruck. 1873. - Kopp,J.H. Denkwürdigkeiten in der ärztlichen Praxis. Bd. 2 (von 5): Homöopathie. 1832. - Planer,R. Lehrbuch der homöopathischen Therapie. 10. Aufl. 2 Bde. 1931. - Lutze,A. Hahnemann's Todtenfeier. 42. Stereotyp-Aufl. 1875. - Hufeland,C.W. L'art de prolonger la vie humaine. 1799. - Lehrbuch der homöopathischen Therapie. Bd.1. 6. Aufl. 1899. - Tls. Gebrauchssp.