Auction 104
104-2080 Wrelen,(G.).
Die homöopathischen Arzneien in Hauptsymptomengruppen oder die charakteristischen Eigenthümlichkeiten der homöopathischen Heilmittel übersichtlich dargestellt... Lpz., Köhler 1834. X, 275 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
Erste Ausgabe. Nicht bei Tischner, Haehl, etc. - Trotz der Unbekanntheit des Verfassers wichtiges Dokument der frühen Homöopathiegeschichte. - Etw. stockfleckig, Vors. leimschattig, St.a.V.