Auktion 141:
Auktion 104
104-2010 Homöopathische Hausapotheke.
Deutsch 19.Jhdt. Wohl A.Marggraf's Homöopathisches Officin Leipzig. Großer 2-stöckiger Holzkasten Nussbaum furniert. Deckel mit Perlmutteinlagen u. Umlaufendem Perlmuttdekor. Kasten mit fehlendem Schlüssel u. Schlüsselschild. 301 von 312 Glasflakons. Wenige noch mit Inhaltsstoffen. Deckelschild innen mit Angabe der Homöop. Inhaltsstoffe. Ca. 22,5 x 55,5 x 32 cm. Museale Hausapotheke. Alters- u. Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt