Auction 104
104-1938 Goullon,H.
Darstellung der Homöopathie vom praktischen wie vom naturphilosophischen Standpunkt, nebst einer Anleitung zur einfachsten homöopathischen Behandlung der häufigsten Krankheiten für junge Aerzte und gebildete Nichtärzte. 2. Aufl. Lpz., Willmar Schwabe 1868. Kl.8°. XII, 324 S. - Angebunden: Ders. Die Krankheiten der ersten Lebensjahre. Ebda. 1869. VI, 121 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tischner S. 777. Selten und sehr gesucht. - Fleckig, Anbindung etw. gebräunt. - Dabei: Hering,C. Homöopathischer Hausarzt. 9. verm. u. verb. Aufl. Jena 1854. - 8 weitere Schriften Homöopathie, zus. 10 Bde.