Auction 104
104-1927 Caspari,(C.).
Katechismus der homöopathischen Diätetik für alle Kranke, welche ihre Gesundheit durch eine oder die andere Heilmethode wieder zu erlangen suchen. Lpz., Baumgärtner 1825. XIV, 111 S., 1 Bl. Obrosch. (Leicht berieb. u. best.).
Tischner S. 430 f. Erste Ausgabe, selten. - Nebentitel: "Katechismus für alle Kranke...". - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., tls. leicht stockfleckig.