Auction 104
104-1886 Gorris,J.
Opera. Definitionum medicarum libri XXIIII, a J. Gorraeo filio... locupletati & accessione magna adaucti. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, apud Societatem Minimam 1622. Fol. Mit Holzschn.- Druckermarke auf d. Titel u. 1 gefalt. Tabelle. 6 Bl., 722 S., 1 Bl.; 1 Bl., 166 S., 1 Bl. Ldr. d. 19. Jh. (Etw. berieben u. bestoßen, Vordergel. etw. beschäd.).
Erste Gesamtausgabe. - Tls. etw. gebräunt, fleckig u. feuchtigkeitsrandig, einige Wurmsp. vorwieg. im unt. Rand 1 Bl. mit Randbeschäd., einige alte. Margin. im Rand u. Titel mit Besitzverm.