Auction 104
104-1848 Scheel,A.W.L.
Der medizinische Blutegel in naturgeschichtlicher und ökonomischer Hinsicht ...Breslau, Korn 1833. 96 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Dabei: Roose,T.G.A. Taschenbuch für gerichtliche Ärzte und Wundärzte bei gesetzmäßigen Leichenöffnungen. 3. A. Ffm., Wilmans 1804. 202 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren).