Auction 104
104-1806 Plenck,J.J.v.
Physiologia et pathologia plantarum. Wien, Blumauer 1794. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 184 S., 4 Bl. Mod. Hldr. mit eingeb. Brosch. d. Zt.
Hirsch/H. IV, 632. Pritzel 7202. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig bzw. gebräunt, vereinzelt Marginalien.