Auction 141:
Auction 104
104-1785 Schottländer,G.A.E.
Die vorzüglichsten in Teutschland wachsenden Giftpflanzen und deren Wirkung auf das Leben und die Gesundheit der Menschen. Nebst Angabe der Hülfsmittel bei Vergiftungsfällen. Ulm, Ebner 1837. Mit über 20 Abbildungen auf 2 gefalt., kolor. Kupfertafeln. 55 S. Obrosch. - Nicht bei Nissen, Pritzel etc. - Tls. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025