Auktion 104
104-1693 Rothe,W. (Hrsg.).
ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik. Heft 2-12 (Jgge. I-III). Hdbg., Rothe 1973-75. Mit zahlr. Textillustr. u. 11 Orig.-Graphiken. OU. (Tls. lichtrandig).
Spindler 164 1-12. - Mit Beitr. v. Hannsmann, Kunert, Meckel, Widmer u.a. sowie Orig.-Radierungen v. Meckel, Paolozzi, Bernard Schultze, Ursula Wewerka u.a., ferner mit Orig.-Farbholzschnitt von HAP Grieshaber und einer Orig.-Prägung von W. Uecker. - Mit beiliegendem Mitarbeiterverzeichnis (2 Bl.). Ohne Heft 1. - Tls. gering gebräunt.