Auktion 104
104-1671 Scheffner,J.G.
Gedichte im Geschmacke des Grecourt. Londen (!), Dosley 1780. (Neudruck ca. 1920). Gr.8°. Mit 10 (1 sign.) Orig.-Radierungen v. M. E. Philipp. Ohprgt. (Deckel etw. fl. u. angestaubt). - Vgl. Hayn/Got. IX, 525. - Eins von 400 Ex. des Privatdrucks.